Cindy Hairlab

📍 Trapianto capelli a Palazzolo sull'Oglio

8.3

Cindy Hairlab a Palazzolo sull'Oglio rappresenta un punto di riferimento per chi cerca un trattamento professionale e curato. Il centro si distingue per l'attenzione ai dettagli e la competenza tecnica nel campo del colore e del taglio, offrendo soluzioni personalizzate che valorizzano la salute dei capelli.

L'esperienza è arricchita da uno staff cordiale e da un ambiente accogliente che garantisce un servizio di alta qualità. La struttura unisce serietà e competenza, assicurando risultati estetici di alto livello attraverso tecniche avanzate e una gestione attenta del cliente.

Caratteristiche e servizi di Cindy Hairlab

Accessibilità
  • Bagno accessibile in sedia a rotelle
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Servizi
  • Toilette
Pianificazione
  • Si consiglia la prenotazione
Riciclo
  • Bottiglie di plastica
Pagamenti
  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC
Bambini
  • Adatto ai bambini
Parcheggio
  • Parcheggio gratuito

Cindy Hairlab è in posizione 6 su 11 di trapianto capelli a Palazzolo sull'Oglio

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Cindy Hairlab ha una valutazione di 5 su 5 basato su oltre 22 recensioni su Google

Greta Passi

Staff molto cordiale e gentile! Ci vado da molti anni e mi sono sempre trovata bene. Rapporto qualità/prezzo ottimo!💖 Ho richiesto uno shatush per i miei capelli e il risultato è stupendo, grazie mille 🥰

Greta Passi ☆ 5/5
Valeria Brizio

Ho deciso di schiarire i capelli, con lo shatush, e il risultato ha superato le mie aspettative! Ringrazio cindy la titolare, professionale e attenta ai dettagli, e anche a tutto il suo staff ! Super soddisfatta di tutto! Sicuramente sarà il mio punto di riferimento per la bellezza e la salute dei miei capelli 😻

Valeria Brizio ☆ 5/5
Daniela Mangiaracina

very professional team, friendly, and fair price. Soddisfatta, ho ottenuto il colore (meraviglioso😍) taglio che desideravo e la piega è venuta molto bene. Personale cordiale e disponibile. Mi sono trovata molto bene ero gia' stata ma essendomi trasferita in un paese più distante ho provato altri centri ma mai nessuno che mi abbia soddisfatta come loro, sia per me che per i miei figli , per mio figlio ,Jari insostituibile.Si trova competenza serieta' gentilezza dal titolare alle lavoranti . Locale molto bello.

Daniela Mangiaracina ☆ 5/5
elisa rebecca

Cindy unica, mani d'oro! Grande professionalità ed esperienza, veramente brava, ha trasformato in poco tempo sia il colore che il taglio sbagliato fatto da un altro salone, ridando forma e luce ai miei capelli. Lo staff è divertente, cordiale e ti mette a proprio agio subito. Ambiente accogliente, nuovo e famigliare. Grazie Cindy!

elisa rebecca ☆ 5/5
Lidia Loda

Su consiglio sono andata per un taglio ed un colore.. mi sono trovata davvero bene! Atmosfera fantastica, negozio moderno, personale gentile. Ma la vera star e’ lei, la biondissima Cindy!!!! Maestra del taglio taglio fatto a regola d’arte! Tornerò di sicuro da loro!!!

Lidia Loda ☆ 5/5
Giuseppe Balconi

Sono stato da voi sabato pomeriggio personale gentilissimo e super disponibile anche se era la prima volta . Grazie mille alla ragazza che mi ha tagliato i capelli anche se non so il suo nome.

Giuseppe Balconi ☆ 5/5
Giovanna Baldi

Clima cordiale e rilassato, ma professionale nei risultati. Colore sempre "azzeccato", taglio secondo richiesta, ma i suggerimenti di Cindy e sue collaboratrici sono preziosi.

Giovanna Baldi ☆ 5/5

Informazioni su Cindy Hairlab

Indirizzo

Cindy Hairlab si trova a V.le Europa, 6, 25036 Palazzolo sull'Oglio BS, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Cindy Hairlab è +39 030 782 6272

Sito Web

Il sito web di Cindy Hairlab è: cindyhairlab.it

Orario di apertura

Lunedì: 14:00–19:00
Martedì: 09:00–19:00
Mercoledì: 09:00–19:00
Giovedì: 14:00–20:00
Venerdì: 09:00–19:00
Sabato: 09:00–19:00
Domenica: Chiuso

Contatta Cindy Hairlab

    Alternative simili vicino a Cindy Hairlab

    Go up