Salone Casa Hamid Hair Design

📍 Parrucchieri a Verona

7.2

Salone Casa Hamid Hair Design a Verona si distingue per un approccio professionale e un'accoglienza calorosa. Il salone offre servizi di alta qualità, con una particolare maestria nel taglio a secco e nella gestione di capelli ricci, garantendo risultati naturali e curati.

L'esperienza è arricchita dall'uso di prodotti di qualità e da tecniche di schiaritura precise. La combinazione tra competenza tecnica, pulizia e un prezzo onesto rende questo spazio una scelta affidabile per chi cerca un trattamento delicato e professionale.

Caratteristiche e servizi di Salone Casa Hamid Hair Design

Accessibilità
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
Servizi
  • Toilette
Pianificazione
  • Si consiglia la prenotazione
Pagamenti
  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC
Bambini
  • Adatto ai bambini

Salone Casa Hamid Hair Design è in posizione 48 su 103 di parrucchieri a Verona

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Salone Casa Hamid Hair Design ha una valutazione di 4.7 su 5 basato su oltre 81 recensioni su Google

Milena Cardozo

Cinque stelle sono poche, dopo aver girato tanti saloni a Vr, finalmente un posto dove sanno trattare il riccio per davvero (taglio a secco). Completano l'esperienza il prezzo super onesto, la professionalità, la pulizia e la simpatia del padrone di casa. Ci tornerò e lo raccomanderò

Milena Cardozo ☆ 5/5
silvia trettene

Hamid è una persona molto gentile ed accogliente e sa fare bene il suo lavoro!consigliandoti o facendo il taglio richiesto. Io vado spesso da lui e ho i capelli ricci!non facili da tagliare! grazie

silvia trettene ☆ 5/5
Anna Palmieri

E' la prima volta che vengo da Hamid e devo dire di essere proprio soddisfatta. Ho fatto delle schiariture e taglio e il risultato è eccellente. Hamid è veramente bravo oltre che molto accogliente. Ci tornerò sicuramente

Anna Palmieri ☆ 5/5
Serena Libertè Di Antonio

Consiglio vivamente Hamid, professionista gentile e molto bravo. Prodotti di qualità e mano delicata, sono molto soddisfatta del lavoro fatto sui miei capelli.

Serena Libertè Di Antonio ☆ 5/5
deborah calian

Colore stupendo, identico alla foto che avevo portato come modello. Il proprietario è particolarmente gentile: ti ascolta e viene incontro ad ogni richiesta. Consigliato per il rapporto qualità prodotti/prezzo

deborah calian ☆ 5/5
Nerina Bianchi

Parrucchiere bravissimo, lo conosco dal 2000 ( era appena arrivato in Italia) e da allora sono sempre andata da lui. È sempre molto gentile, disponibile e preparato.

Nerina Bianchi ☆ 5/5
Zarina Ch

Hamid lavora benissimo e dà ottimi consigli! Raccomando molto il suo lavoro, tornerò sicuramente, adoro il colore che è venuto fuori e non era facile, né il colore né il taglio…10/10 anche in simpatia 💗✨

Zarina Ch ☆ 5/5

Informazioni su Salone Casa Hamid Hair Design

Indirizzo

Salone Casa Hamid Hair Design si trova a Via Venti Settembre, 40, 37129 Verona VR, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Salone Casa Hamid Hair Design è +39 347 584 5765

Orario di apertura

Lunedì: Chiuso
Martedì: 09:30–19:30
Mercoledì: 09:30–19:30
Giovedì: 09:30–19:30
Venerdì: 09:30–19:30
Sabato: 09:30–19:30
Domenica: Chiuso

Contatta Salone Casa Hamid Hair Design

    Alternative simili vicino a Salone Casa Hamid Hair Design

    Go up