Hon Salon le aquile

📍 Parrucchieri a Sant'Anastasia

9.4

Salone di acconciatura all'avanguardia, dove professionalità e passione si fondono per offrire un servizio impeccabile. L'utilizzo di prodotti di qualità e tecnologie aggiornate garantisce risultati curati in ogni dettaglio. L'ambiente accogliente e l'attenzione personalizzata trasformano ogni visita in un'esperienza rilassante e soddisfacente.

Gli stilisti, con competenza e precisione, interpretano le esigenze dei clienti, suggerendo soluzioni su misura. Puntualità e cura dei dettagli completano un servizio che unisce eccellenza tecnica e calore umano, ideale per chi cerca risultati impeccabili in un contesto raffinato.

Caratteristiche e servizi di Hon Salon le aquile

Accessibilità
  • Bagno accessibile in sedia a rotelle
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Servizi
  • Toilette
Pianificazione
  • Si consiglia la prenotazione
Riciclo
  • Bottiglie di plastica
Pagamenti
  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC
Bambini
  • Adatto ai bambini

Hon Salon le aquile è in posizione 2 su 11 di parrucchieri a Sant'Anastasia

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Hon Salon le aquile ha una valutazione di 4.9 su 5 basato su oltre 128 recensioni su Google

Rossella Di Maio

Incentivata dalle tante recensioni positive, ho deciso di portare mia figlia per farle fare un taglio di capelli particolare ( wolf cut spettinato) che lei aveva visto su istagram di cui gli ha mostrato la foto; purtroppo il risultato è stato a dir poco disastroso, il ragazzo seppur molto gentile e disponibile non è riuscito a soddisfare le nostre aspettative, le ha fatto un taglio "a scodella" con frangia molto corta, proprio brutto da vedere. Mia figlia era entusiasta quando è entrata nel salone, ma ne è uscita disperata. Per educazione non abbiamo detto nulla, ovviamente ho pagato e ringraziato; ma ,dopo questa esperienza assolutamente negativa, sicuramente non ci torneremo più.

Rossella Di Maio ☆ 1/5
Nunzia De falco

Sono stato in questo salone e devo dire che l'esperienza è stata davvero ottima.l'ambiente e accogliente,curato e ti fa sentire subito a tuo agio.un ringraziamento speciale va a felice,che ha dimostrato una grande professionalità e soprattutto una vera attenzione alla cura. Non si limita a fare un semplice osservazione,consiglia e lavora con precisione. Si vede che c'è passione e competenza dietro ogni gesto.

Nunzia De falco ☆ 5/5
Carmen Visone

Le caratteristiche principali del salone sono la competenza e la professionalità di Giorgio, di Giuseppe e di tutti i collaboratori. A ciò si aggiungono l'utilizzo di prodotti di qualità e attrezzature di alto livello e la puntualitá nella gestione degli appuntamenti. L'accoglienza e attenzione alle esigenze del cliente sono la ciliegina su una torta che consiglio vivamente.

Carmen Visone ☆ 5/5
Pasqualina Perrotta

Esperienza davvero positiva. Personale puntuale, gentile e attento ai dettagli. Lo staff sa ascoltare e capire le esigenze del cliente.

Pasqualina Perrotta ☆ 5/5
Elisa Ruocco

Staff qualificato,gentile e molto disponibile ... 5 stelle è poco... a parte i boss(non per discriminare) do'un punto in più a Felice

Elisa Ruocco ☆ 5/5
Loredana Imperatore

Personale preparato e professionale, consigli giusti in base alle proprie esigenze e al proprio stile. Ambiente accogliente, buon rapporto qualità prezzo.

Loredana Imperatore ☆ 5/5
Annamaria Pianese

Staff eccezionale e qualificato. Tutti gentilissimi e disponibili, non bastano però 5 stelle.

Annamaria Pianese ☆ 5/5

Informazioni su Hon Salon le aquile

Indirizzo

Hon Salon le aquile si trova a Via Pomigliano, 123, 80048 Sant'Anastasia NA, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Hon Salon le aquile è +39 081 461 8092

Sito Web

Il sito web di Hon Salon le aquile è: honsalon.it/pages/punti-vendita

Orario di apertura

Lunedì: 09:30–20:30
Martedì: 09:30–20:30
Mercoledì: 09:30–20:30
Giovedì: 09:30–20:30
Venerdì: 09:30–20:30
Sabato: 09:30–21:00
Domenica: Chiuso

Street View

Street View - Hon Salon le aquile Esplora a 360°

Contatta Hon Salon le aquile

    Alternative simili vicino a Hon Salon le aquile

    Go up