GUEST Parrucchieri Sacile - Vivace, Giovane, Professionale

📍 Parrucchieri a Sacile

8.0

GUEST Parrucchieri a Sacile rappresenta un punto di riferimento per chi cerca un servizio professionale e dinamico. Il salone si distingue per un ambiente accogliente e curato, dove la precisione tecnica si unisce a una grande capacità di ascolto per realizzare tagli personalizzati e acconciature sofisticate, incluse quelle per grandi eventi.

L'offerta comprende trattamenti avanzati, come i programmi di lisciatura professionale, eseguiti con estrema attenzione ai dettagli. La competenza del team garantisce risultati impeccabili, unendo cortesia e qualità per offrire un'esperienza di bellezza completa e soddisfacente.

Caratteristiche e servizi di GUEST Parrucchieri Sacile - Vivace, Giovane, Professionale

Accessibilità
  • Bagno accessibile in sedia a rotelle
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • Tavoli accessibili in sedia a rotelle
Servizi
  • Toilette
Frequentazione
  • LGBTQ+ friendly
  • Luogo sicuro per transgender
Pianificazione
  • È richiesto l'appuntamento
  • Si consiglia la prenotazione
Riciclo
  • Bottiglie di plastica
Pagamenti
  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC
Bambini
  • Adatto ai bambini

GUEST Parrucchieri Sacile - Vivace, Giovane, Professionale è in posizione 8 su 27 di parrucchieri a Sacile

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

GUEST Parrucchieri Sacile - Vivace, Giovane, Professionale ha una valutazione di 4.7 su 5 basato su oltre 74 recensioni su Google

Stefania Vettoretto

Consigliato da un'amica, be aveva proprio ragione. Mi sono trovata benissimo: meches meravigliose, taglio e piega perfetti. Complimenti a Martina! Già preso prossimo appuntamento!

Stefania Vettoretto ☆ 5/5
Elisa Campanella

Martina ha realizzato la mia acconciatura da sposa ed è stata davvero bravissima! Nonostante i tempi stretti, è riuscita a organizzare subito la prova e il giorno del matrimonio mi ha seguita con grande attenzione fino alla partenza per la chiesa, restando al mio fianco anche durante le foto per assicurarsi che fosse tutto perfetto. Prezzo onesto e massima professionalità, la consiglio vivamente!

Elisa Campanella ☆ 5/5
Sara Cangelosi

Salone accogliente, ordinato e pulito. Le ragazze sono tutte molto cortesi e disponibili. Devo ringraziare in particolar modo Erica per avermi sistemato un taglio di capelli eseguito male da un’altro parrucchiere che mi rendeva estremamente a disagio. Erica mi ha ascoltata e ha capito subito cosa volevo, ha eseguito un taglio di capelli in maniera perfetta e iper accurata, attenta ad ogni millimetro, è stata sempre gentile, disponibile e professionale! Ho eseguito anche un trattamento lisciante che ha svoltato la mia quotidianità per quanto riguarda la sistemazione dei capelli, mai più senza!! Ringrazio anche Giulia per la pazienza e la collaborazione durante il trattamento lisciante ❤️

Sara Cangelosi ☆ 5/5
Susy Buselli

Sono stata ieri da loro per la prima volta.. e dopo 4 anni qui in Friuli ho trovato chi mi ha subito capita al volo di come volevo i capelli e sopratutto la Frangia…😍😍 Taglio perfetto e uno shampoo super relax stra consigliato…

Susy Buselli ☆ 5/5
beatrice pavan

Ho approfittato della promozione in corso per fare il degradè ottimo il prezzo a 75€ per tutto compreso piega ! Che dire è la prima volta che mi affido a loro e lo rifarò sicuramente di nuovo ! Le ragazze sono state cordiali, simpatiche e professionali hanno capito subito cosa volevo fare ! Sono rimasta contentissima del lavoro svolto vi lascio le immagini 💇🏻‍♀️

beatrice pavan ☆ 5/5
Alessia Veneruso

Sono stata qui stamattina per riparare il danno fatto da un'altra parrucchiera. Il mio viso era spento. Poi finalmente è arrivato il giorno dell'appuntamento da Guest. Sono stata seguita da Angela e Giulia. Due persone estremamente gentili. Angela ha colto alla perfezione ciò che desideravo, superando anche di gran lunga le mie aspettative. Il mio viso ha acquisito una luce fantastica grazie al colore super illuminante che mi hanno fatto. Molto gentilmente hanno dato una spuntatina ai capelli di mia figlia di poco più di un anno. Che dire ... Credo di aver trovato una nuova parrucchiera di fiducia. Grazie grazie grazie! A presto!

Alessia Veneruso ☆ 5/5
Martina Cigana

Il mio nuovo posto del cuore ♥️ Super Nicole! 😍

Martina Cigana ☆ 5/5

Informazioni su GUEST Parrucchieri Sacile - Vivace, Giovane, Professionale

Indirizzo

GUEST Parrucchieri Sacile - Vivace, Giovane, Professionale si trova a Via Martiri Sfriso, 25, 33077 Sacile PN, Italia

Telefono

Il numero di telefono di GUEST Parrucchieri Sacile - Vivace, Giovane, Professionale è +39 0434 72784

Sito Web

Il sito web di GUEST Parrucchieri Sacile - Vivace, Giovane, Professionale è: guestsacile.it

Orario di apertura

Lunedì: Chiuso
Martedì: 08:30–20:30
Mercoledì: 08:30–20:30
Giovedì: 08:30–20:30
Venerdì: 08:30–17:00
Sabato: 08:30–17:00
Domenica: Chiuso

Street View

Street View - GUEST Parrucchieri Sacile - Vivace, Giovane, Professionale Esplora a 360°

Contatta GUEST Parrucchieri Sacile - Vivace, Giovane, Professionale

    Alternative simili vicino a GUEST Parrucchieri Sacile - Vivace, Giovane, Professionale

    Go up