Per Te Hair & Beauty Salon
Per Te Hair & Beauty Salon rappresenta un punto di riferimento a Roma per chi cerca un servizio professionale e un'atmosfera raffinata. Il salone si distingue per la capacità di offrire trattamenti estetici personalizzati, unendo competenza tecnica e un approccio dedicato al benessere della cliente.
L'esperienza è caratterizzata da un ambiente accogliente e da un team esperto capace di curare ogni dettaglio, dai trattamenti viso alle cure per i capelli. È il luogo ideale per chi desidera un momento di relax di qualità e risultati estetici impeccabili.
Caratteristiche e servizi di Per Te Hair & Beauty Salon
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Toilette
- È richiesto l'appuntamento
- Si consiglia la prenotazione
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
Per Te Hair & Beauty Salon è in posizione 145 su 267 di parrucchieri a Roma
Recensioni dei clienti
Per Te Hair & Beauty Salon ha una valutazione di 4.9 su 5 basato su oltre 62 recensioni su Google
Non conoscevo il salone ma fin dal primo giorno mi hanno fatto sentire accolta e coccolata. Ho provato diversi trattamenti estetici in cabina con Silvia che è stata veramente fantastica! 5 stelle ai massaggi e al trattamento viso, un trattamento veramente speciale che mi ha coccolato e mi ha ringiovanito e purificato la pelle! 5 stelle anche al pedicure. Silvia è sempre attenta ed è riuscita a sistemare una situazione drastica! 5 stelle anche a tutto lo staff che è sempre solare e accogliente! Salone pulito e accogliente
L'appuntamento mensile in questo salone è per me sempre un momento speciale. Oltre ad uscire da lì con dei capelli bellissimi e quindi pienamente soddisfatta, trascorro un tempo piacevole e rilassante. Cinzia ha una grande professionalità e sa prendersi cura delle clienti.
Il Salone é un luogo molto accogliente, arredato con gusto e gestito con professionalità, cortesia e competenza. Conosco Silvia, l'estetista, da decenni e l'ho seguita quando ha iniziato a lavorare in questo spazio. Silvia é davvero molto brava, precisa, veloce. Viene sempre incontro alle tue esigenze. È un piacere essere una cliente di Per Te Hair & Beaty Salon!
È stata un'esperienza fantastica. Già il nome esprime bene il carattere di questa attività, un luogo pensato affinché tu possa prenderti del tempo per te, tempo di qualità qualsiasi esso sia. Mi hanno fatto sentire accolta è speciale come se fossi stata una cliente di vecchia data che passa lì le ore. Non è stata una semplice seduta da una parrucchiera ma una consulenza, che con professionalità ed empatia ha fatto emergere l'immagine migliore di me, restituendo i non solo un momento ma un'identità. Location piacevole prodotti di altissima qualità tutto ad un prezzo davvero abbordabile.
Ho accompagnato mia moglie da Cinzia e il risultato finale mi è piaciuto molto: taglio e colore perfetto oltre ad una grande professionalità.
Ho provato per la prima volta i servizi di taglio e colore di questo salone. Esperienza di altissimo livello, dall'accoglienza alle piccole attenzioni che Cinzia riserva alle sue clienti. Anzitutto, a differenza della maggior parte dei saloni, Cinzia fa una consulenza per consigliarti, in base alle tue caratteristiche, il colore e il taglio più adatti. Questo approccio fa davvero la differenza nel risultato finale. Prodotti di altissima qualità, pulizia impeccabile, gestione dei tempi molto attenta. Non vieni "dimenticato" su una sedia. Sicuramente lo consiglio!
Esperienza stupenda! Dopo decine di parrucchieri finalmente una che ti ascolta e cerca di venirti incontro in tutti modi! Grazie mille!!!!
Informazioni su Per Te Hair & Beauty Salon
Indirizzo
Per Te Hair & Beauty Salon si trova a Via dei Sette Metri, 40, 00118 Roma RM, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Per Te Hair & Beauty Salon è +39 06 7978 7907
Sito Web
Il sito web di Per Te Hair & Beauty Salon è: instagram.com/perte_hairbeautysalon
Orario di apertura
Lunedì: Chiuso
Martedì: 09:30–18:30
Mercoledì: 09:30–18:30
Giovedì: 12:00–20:00
Venerdì: 09:30–18:30
Sabato: 09:30–18:30
Domenica: Chiuso






