Mo*Hair
MoHair a Pordenone si distingue per un approccio professionale e una consulenza personalizzata capace di interpretare le esigenze di ogni cliente. Il salone offre soluzioni tecniche avanzate per ottenere riflessi naturali e trasformazioni radicali, garantendo risultati di alta qualità attraverso tecniche di taglio e colorazione precise.
L'ambiente accogliente e la cortesia dello staff rendono l'esperienza piacevole per ogni tipologia di utenza. Grazie a un servizio affidabile e a una gestione attenta delle criticità estetiche, il salone rappresenta un punto di riferimento per chi cerca cura e competenza nel settore della bellezza.
Caratteristiche e servizi di Mo*Hair
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
- Toilette
- Si consiglia la prenotazione
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
Recensioni dei clienti
Mo*Hair ha una valutazione di 5 su 5 basato su oltre 33 recensioni su Google
Mi sono fidata delle recensioni e devo dire che ho fatto bene! Ho preso un appuntamento per una consulenza e, Arianna, ha capito perfettamente ciò che volevo. Il riflessante sembra un colore naturale. È gentile e professionale, ci tornerò e la consiglio!
Il risultato parla per sè, perciò cosa posso dire?! Era tanto tempo che i miei capelli erano diventati tristi e monotoni, non mi piacevano più!! E grazie a lei e alle sue mani magiche me ne sono riannomarata!! Grazie mille Arianna. Perciò se volete un cambio radicale affidatevi a lei!
Frequento il salone Mo*Hair da tempo e devo dire che Arianna è una professionista eccezionale. Come uomo, mi sono sempre trovato a mio agio grazie all'ambiente accogliente e alla disponibilità di tutti i servizi. I tagli sono sempre precisi e rispecchiano le mie richieste, e i prezzi sono assolutamente corretti. Anche la mia compagna, incuriosita dalla mia esperienza positiva, ha iniziato a frequentare il salone e non potrebbe essere più soddisfatta. Arianna è riuscita a risolvere diverse criticità legate a tagli e tinte effettuati in altri saloni, ottenendo risultati eccellenti. Anche lei apprezza moltissimo l'ambiente, il trattamento e la professionalità. Arianna è una giovane hairstylist con una grande passione per il suo lavoro. È simpatica, cordiale e sempre molto corretta nel suo approccio. Consiglio Mo*Hair a chiunque cerchi un parrucchiere di fiducia!
Sono arrivata a "Mo hair" grazie a mio marito e sono rimasta sorpresa di professionalità e gentilezza di Arianna. Adesso tutta la famiglia siamo clienti fideli. Un salone bellissimo e curato fino ai minimi dettagli. Complimenti! Raccomando con tutto il cuore ❤️
Qui i capelli diventano davvero spettacolari! Con il taglio personalizzato fatto con cura e precisione, il colore studiato per esaltare al massimo i capelli e la grande accoglienza e professionalità di Arianna, l'unico desiderio non è che quello di tornarci al più presto 😊. Molto consigliato, provare per credere!
Gentilissima e bravissima. I miei capelli non sono facile da gestire perché sono pochi e sottili. Pulita ed attenta per dare il massimo del confort a tutti i clienti. Fenomenale è il massaggio, che molti altri non fanno.
Ci vuole tanto coraggio per aprire una attività in questi tempi , e lei ne ha tanto. Non mi ero mai sentito così sereno e in pace da una parrucchiera , simpatica! Onesta e persona vera.. Ma soprattutto ! Professionale! Il modo in cui da consigli ai clienti , su come trattare i propri capelli 💇🏼mi sorprende ! lo apprezzo tanto . Grazie 🙏🏽 💖
Informazioni su Mo*Hair
Indirizzo
Mo*Hair si trova a Via Tessitura, 9, 33170 Pordenone PN, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Mo*Hair è +39 344 439 0434
Sito Web
Il sito web di Mo*Hair è: instagram.com/mohair___
Orario di apertura
Lunedì: Chiuso
Martedì: 09:00–18:00
Mercoledì: 09:00–18:00
Giovedì: 09:00–18:00
Venerdì: 09:00–18:00
Sabato: 09:00–16:00
Domenica: Chiuso






