Arcadia Parrucchieri
📍 Parrucchieri a Cinisello Balsamo
Arcadia Parrucchieri rappresenta un punto di riferimento consolidato a Cinisello Balsamo, distinguendosi per un ambiente curato e un'atmosfera accogliente. Il salone vanta un team di professionisti altamente qualificati che unisce la tradizione del locale a una costante ricerca sulle ultime tendenze della moda.
La struttura garantisce un servizio di alta qualità, puntando su un trattamento gentile e su tecniche di taglio e styling impeccabili. Grazie alla grande disponibilità del personale e alla cura dei dettagli, offre un'esperienza professionale ideale per ogni esigenza di bellezza.
Caratteristiche e servizi di Arcadia Parrucchieri
- Bagno accessibile in sedia a rotelle
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
- Toilette
- Si consiglia la prenotazione
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
- Adatto ai bambini
Arcadia Parrucchieri è in posizione 9 su 65 di parrucchieri a Cinisello Balsamo
Recensioni dei clienti
Arcadia Parrucchieri ha una valutazione di 4.9 su 5 basato su oltre 120 recensioni su Google
Prima volta qui, mi sono trovata benissimo! Molto accoglienti, personale gentilissimo! E taglio perfetto! Graziee
Locale storico con personale qualificato e sempre aggiornato! Ambiente pulito, accogliente e ben curato. Consigliatissimo!!!
Il team del salone accogliente e gentile. Hanno mostrato la loro professionalità, qualità e disponibilità. Sono rimasta soddisfatta del lavoro svolto, super consigliato.
Frequento il salone da anni , team cordiale disponibile e sempre aggiornati sulle tendenze moda.
Non c'è neJeffry è il numero uno!Ovviamente anche tutto il suo staff,ma lui è davvero il top.Andavo da ragazzo,quando portavo i capelli lunghi,ora ahimè,non ne ho quasi più...🤣Oggi ho portato mio figlio che porta i capelli lunghi,ed è rimasto talmente soddisfatto,che da ora in poi,andrà sempre all'Arcadia!!!Grazie Jeffry,a presto!
Ormai vado da loro da un paio di anni e mi sono sempre trovata bene! Ambiente giovanile, i ragazzi sono sempre gentilissimi e soprattutto bravissimi, ti fanno sentire a casa. Ogni volta il risultato finale è sempre pazzesco (io amante del biondo). Un grazie speciale come sempre a Manuel.
Ho trovato cura e gentilezza per il cliente e soprattutto massima professionalità da parte di tutto lo staff. Complimenti
Informazioni su Arcadia Parrucchieri
Indirizzo
Arcadia Parrucchieri si trova a Via Monte Nevoso, 27, 20092 Cinisello Balsamo MI, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Arcadia Parrucchieri è +39 02 6604 7219
Sito Web
Il sito web di Arcadia Parrucchieri è: framesiclub.it/saloni-framesi/arcadia-parrucchieri
Orario di apertura
Lunedì: Chiuso
Martedì: 09:00–19:30
Mercoledì: 09:00–19:30
Giovedì: 09:00–19:30
Venerdì: 09:00–19:30
Sabato: 09:00–19:30
Domenica: Chiuso
Orari di punta
Chiuso






