Barber_shopgiannipalumbo
Barber_shopgiannipalumbo rappresenta un punto di riferimento d'eccellenza a Chiavari per chi cerca un servizio di alta qualità. La struttura si distingue per la professionalità impeccabile e una cura meticolosa dei dettagli, garantendo risultati di precisione sia per i tagli maschili che per la cura della barba.
L'esperienza è resa speciale da un approccio accogliente, ideale anche per i più piccoli. La maestria tecnica unita a un ambiente pulito e affidabile trasforma ogni visita in un momento di soddisfazione e fiducia assoluta.
Caratteristiche e servizi di Barber_shopgiannipalumbo
- Toilette
- Carte di credito
- Adatto ai bambini
Barber_shopgiannipalumbo è in posizione 5 su 57 di parrucchieri a Chiavari
Recensioni dei clienti
Barber_shopgiannipalumbo ha una valutazione di 4.8 su 5 basato su oltre 165 recensioni su Google
Sono passato ieri da un altro barbiere in Corso Garibaldi, ma non ero del tutto soddisfatto del risultato. Oggi sono venuto qui per sistemare il taglio e devo dire che Gianni è stato davvero impeccabile — ha corretto tutto con grande cura e professionalità. Grazie mille per aver rimesso tutto a posto! 🙏
Abbiamo girato tanti barbieri perché mio figlio piangeva sempre e non stava mai buono, abbiamo trovato chi gli ha tenuto testa! Da quando ha conosciuto Gianni non ha mai pianto e ci va volentieri! Ora è lui a dirci quando vuole andare per farsi bello e si addormenta anche durante il taglio! 😉 Persona molto competente e pulita!✅ Ve lo consigliamo!!! 👍💥
Il mio favorito posto per tagliare I miei capelli e La mia barba. Ogni tempo Avevo visitare Chiavari ho visitato Gianni!
Gianni è un vero maestro, attento al particolare, di una professionalità impeccabile, che guarnita di consigli dà oltre che un senso di fiducia, della soddisfazione. Porta avanti una tradizione di famiglia con maestria. Assolutamente consigliato!
Parrucchiere davvero molto competente e professionale! Prima di procedere al taglio ha preferito studiare bene lo stato dei capelli e poi suggerire un taglio/piega. Veloce e preciso si capisce subito come mai sono diverse generazioni che mandano avanti questo piccolo negozio/bottega nel centro di Chiavari. Davvero una bella scoperta che non mancherà di diventare appuntamento nelle prossime occasioni di passaggio da queste parti!
Cercare la Professionalità e trovarla. In pieno centro a Chiavari, un Barbershop top level come qualità, velocità, pulizia. Mani esperte per salvare anche casi disperati come il mio! Grazie Gianni! Sempre un piacere Andrea Doc
Numero uno per distacco! Oltre ad essere bravissimo si fanno sempre volentieri anche due chiacchiere e risate. Davvero una perla rara della nostra cittadina 👏🏽
Informazioni su Barber_shopgiannipalumbo
Indirizzo
Barber_shopgiannipalumbo si trova a Via Rivarola, 24, 16043 Chiavari GE, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Barber_shopgiannipalumbo è +39 0185 310488
Orario di apertura
Lunedì: Chiuso
Martedì: 08:00–12:00, 15:00–19:00
Mercoledì: 08:00–12:00, 15:00–19:00
Giovedì: 08:00–12:00, 15:00–19:00
Venerdì: 08:00–12:00, 15:00–19:00
Sabato: 08:00–12:00, 15:00–19:00
Domenica: Chiuso









